hfl[brf

hfl[brf

вторник, 20 декабря 2011 г.

ЧТО ТАКОЕ НАТУРАЛЬНЫЙ ШАМПУНЬ?






Сегодня я подробнее расскажу вам о натуральных средствах для волос!
Дело в том, что обычный шампунь вызывает привыкание волос и чем чаще вы моете голову, тем быстрее она грязнеет, ведь после мытья головы организм начинает восстанавливать защитный слой на коже, который при мытье шампунем, смывается и организм  будет  восстанавливаться  несколько дней. А мы снова моем голову, поэтому организм выделяет жир, другие вещества на защиту кожи и волос, поэтому получается процесс беспрерывной борьбы организма с моющими средствами. Это отдельная, очень серьезная тема.

Если есть возможность дать передышку, не мыть голову, пережить жирные волосы, увеличить срок между мытьем

Многие люди вовсе отказались от мытья волос мылом или шампунем и  результат виден через пару месяцев: жировой обмен нормализуется и волосы достаточно мыть одной водой. Например, мой дядя, как только изучил всю информацию, познакомился со всей химией, которая содержится в промышленных шампунях и с процессами, которые происходят на коже человека и в организме в целом, решил не пользоваться никакими моющими и  начал мыть голову мукой! Надо заметить, что волосы после таких процедур становятся очень мягкими и пушистыми. Я пробовала мыть голову мукой:) Волосы и кожа головы, конечно же, должны к этому привыкнуть! Например после 3-х недель мытья головы только водой, потребность в мылах и шампунях отпадает сама собой, волосы становятся все лучше и лучше, а кожа  перестает быть жирной как раньше и достаточно ее просто ополоснуть .

  Но большинство людей, особенно девушки, не могут себе этого позволить - работа, учеба, дискотеки, в общем светская жизнь, где нет места жирным волосам. В таком случае лучшая альтернатива - перейти на натуральные шампуни и мыло для волос!


Натуральный Шампунь и мыло должны выполнять свою главную функцию - ОЧИЩАТЬ!!!!!
Промышленные Шампуни же выполняет кучу опасных, не нужных функций: радует нас цветом своих красителей, ароматом своих химических ароматизаторов, своей прозрачностью, обильной пеной. Большинство достоинств шампуня направлены на то чтобы мы радовались у себя в ванной, но эта "радость" настолько травмирует организм, что лучше от всего этого отказаться и оставить только необходимое, а именно: чистота и запах. Для того, чтобы волосы были чистыми, не обязательно ходить по магазинам и искать щадящий или оздоравливающий шампунь, которого нет на самом деле из-за дороговизны натуральных ингредиентов, а содиум лаурет сульфат, пропиленгликоль, парабены - это не то что несет красоту и здоровье.

 Этими веществами хорошо отмывать танки, но не то место где находятся наши мозги!!!

Самый безопасный способ мыть голову яйцом, кефиром, золой, сывороткой, но для большинства людей это не приемлемо. Поэтому мы остановимся на максимально удобном, относительно безопасном  средстве по уходу за волосами. Средство это состоит из двух ингредиентов: натуральные масла и щелочь. Многие, наверное, слышали о том, насколько полезное хозяйственное мыло, которое приготовлено именно этим способом. Способ изготовления натурального мыла для волос или шампуня в домашних условиях основан на взаимодействии щелочи с кислотами, из которых состоит масло. В уже готовое мыло добавляются дополнительные масла, которые, непосредственно, будут ухаживать за волосами оказывая на них все свои полезные свойства.

В своем блоге я подробно рассказала о таких шампунях:)

Это шампунь с протеинами шелка "Магия шелка"
Шампунь с ментолом "Лимонная свежесть" 

и шампуневое мыло "Деревенское" с медом и соком имбиря

После первого применения натурального шампуня у многих женщин создается ощущение непромытости и жирности волос!
ЭТО НОРМАЛЬНО!!!!
Как было написано выше, к натуральным средствам волосы должны привыкнуть!!!!  Волосы после первого мытья как бы сбиваются с толку: химии нет, но выработка подкожного сала продолжается! Волосам и коже головы нужно время чтобы привыкнуть и перестать обороняться!!!
Видимый результат ощущается после 3-5 применения!
Волосы становятся мягкими. Выглядят здоровыми и ухоженными!!!
На Детских волосах или волосах не подвергавшихся химическим воздействиям (окраска, завивка) РЕЗУЛЬТАТ ВИДЕН СРАЗУ!!!
Чем сильнее повреждены волосы, тем дольше нужно времени для их восстановления!!!

Если вашим волосам требуется дополнительный уход, используйте бальзамы-кондиционеры и маски для волос !
Подробнее о них в следующей статье!

Заказы принимаются на почту
atlantida_52@mail.ru
в контакте http://vkontakte.ru/club26842076
или по телефону 8-952-931-09-62
Olga Parish



Комментариев нет:

Отправить комментарий